Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
Bestätigung der WMW Fragebox.
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
LED Outdoor Erdspießleuchte HELIA SLIM POLE DOUBLE, 3000K, IP65, schwarz
- Lieferant SLV
- Artikel-Nr.: SLV1007869
- Spannung: 230 Volt (AC)
- Katalogseite: 819 (SLV 2026)
- Produktbeschreibung
per Vorkasse:
144,31 € *
sonst 151,90 € * 169,00 € * (14,61% gespart)
sonst 151,90 € * 169,00 € * (14,61% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser Artikel erscheint voraussichtlich am 1. Juli 2026
EXPRESS
NEU
NEU
Abmessungen: Breite: 12,00 cm Höhe: 60,00 cm Tiefe: 12,00 cm Gewicht (kg): 0,98... mehr
Produktinformationen "LED Outdoor Erdspießleuchte HELIA SLIM POLE DOUBLE, 3000K, IP65, schwarz"
| Lieferzeit: | auf Anfrage |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Aluminium |
| Leuchtmittel: | LED |
| Lichtfarbe: | warmweiß, 3000K-3500K |
| Dimmbar: | ohne Angabe |
| IP-Schutzklasse: | alle ab IP44, IP65 |
| Länge (Bereich): | 600 |
| Länge (Genau): | 600 mm |
| Breite (Bereich): | 120 |
| Breite (Genau): | 120 mm |
| Leistung/Lumen (Bereich): | 900 |
| Leistung/Lumen (Genau): | 900 Lumen |
| Leistung/Watt (Bereich): | 12 |
| Leistung/Watt (Genau): | 12 Watt |
| Abstrahlwinkel (Bereich): | 38 |
| Abstrahlwinkel (Genau): | 38° |
| Spannung (AC/DC): | AC |
| Spannung (CV/CC): | CV (Spannungskonstant) |
| Spannung (Bereich): | 230 |
| Spannung (Genau): | 230 Volt |
Mit ihrem minimalistischen Design und der schwarzen Oberfläche passt sich die HELIA SLIM Stehleuchte ganz natürlich in jede Außenumgebung ein. Während das warmweiße Licht (3000 K) eine besonders behagliche Atmosphäre ausstrahlt, macht die hochwertige Beschichtung den langlebigen Einsatz (L70B50, 50.000h) auch in Küstennähe möglich. Dabei lässt sich der Standort der mit 6 W-Leuchtenköpfen und 38°-Optik ausgestatten Pollerleuchte dank des 1,5 m langen Kabels mit Schuco-Stecker (IP44) ganz unkompliziert variieren.
- Abmessungen:
- Breite: 12,00 cm
- Höhe: 60,00 cm
- Tiefe: 12,00 cm
- Gewicht (kg): 0,98
- Farbe: schwarz
- Material: Aluminium
- Dreh-/Schwenkbar: Schwenkbar (180 °)
- Abstrahlwinkel: 38 / 38 °
- Lichtfarbtemperatur (Kelvin): 3000
- Farbwiedergabe (Ra/CRi): 80
- Lichtstrom (lm): 900
- Leistung: max. 12,00 Watt
- Anzahl der Leuchtmittel: 2
- Leuchtmittel im Lieferumfang: Ja
- Mittlere Lebensdauer: 50000 Stunden
- Energieverbrauch: 12 kWh/1.000h
- Spannung (Volt): 230
- Schutzart: IP 65
- Arbeitstemperatur: -20 - 40 °C
Weiterführende Links zu "LED Outdoor Erdspießleuchte HELIA SLIM POLE DOUBLE, 3000K, IP65, schwarz"
Über diese Filteroptionen finden Sie weitere ähnliche Artikel in der Kategorie:
SALE %
Über diese Filteroptionen finden Sie weitere ähnliche Artikel in der Kategorie:
SALE %
| Lieferzeit: | auf Anfrage |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Aluminium |
| Leuchtmittel: | LED |
| Lichtfarbe: | warmweiß, 3000K-3500K |
| Dimmbar: | ohne Angabe |
| IP-Schutzklasse: | alle ab IP44, IP65 |
| Länge: | 600 mm |
| Breite: | 120 mm |
| Leistung/Lumen: | 900 Lumen |
| Leistung/Watt: | 12 Watt |
| Abstrahlwinkel: | 38° |
| Spannung (AC/DC): | AC |
| Spannung (CV/CC): | CV (Spannungskonstant) |
| Spannung: | 230 Volt |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LED Outdoor Erdspießleuchte HELIA SLIM POLE DOUBLE, 3000K, IP65, schwarz"
Bewertung schreiben