Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
Bestätigung der WMW Fragebox.
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
LED Einbauleuchte DOWNLIGHT C 150, IP54 IK02, Durchmesser 17.6cm, CRi >90
- Lieferant SLV
- Artikel-Nr.: SLV1008621
- Spannung: 230 Volt (AC)
- Produktbeschreibung
per Vorkasse:
75,91 € *
sonst 79,90 € * 89,00 € * (14,71% gespart)
sonst 79,90 € * 89,00 € * (14,71% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser Artikel erscheint voraussichtlich am 22. Mai 2026
Abmessungen: Höhe: 8,60 cm Produkt ø: 17,60 cm Einbaumaße: Tiefe: 11,50... mehr
Produktinformationen "LED Einbauleuchte DOWNLIGHT C 150, IP54 IK02, Durchmesser 17.6cm, CRi >90"
| Lieferzeit: | auf Anfrage |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Aluminium |
| Form: | rund |
| Leuchtmittel: | LED |
| Lichtfarbe: | warmweiß, 3000K-3500K |
| Dimmbar: | ohne Angabe |
| IP-Schutzklasse: | alle ab IP44, IP54 |
| Länge (Bereich): | 176 |
| Länge (Genau): | 176 mm |
| Breite (Bereich): | 176 |
| Breite (Genau): | 176 mm |
| Einbautiefe (Bereich): | 115 |
| Einbautiefe (Genau): | 115 mm |
| Leistung/Watt (Bereich): | 8 |
| Leistung/Watt (Genau): | 8 Watt |
| Abstrahlwinkel (Bereich): | 55 |
| Abstrahlwinkel (Genau): | 55° |
| Spannung (AC/DC): | AC |
| Spannung (CV/CC): | CV (Spannungskonstant) |
| Spannung (Bereich): | 230 |
| Spannung (Genau): | 230 Volt |
Entdecken Sie unser technisches Produktportfolio: SLVtec. Mit modernster LED-Technologie bieten wir energieeffiziente und funktionale Beleuchtungslösungen für den Innen- und Außenbereich. Von Feuchtraumleuchten bis hin zu Hallenstrahlern – unsere hochwertigen Produkte überzeugen mit Funktionalität und einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis. Dazu zählen die DOWNLIGHT C Einbauleuchten, die ideal für die Allgemeinbeleuchtung in gewerblichen Umgebungen geeignet sind. Sie sind in zwei verschiedenen Ausschnitten (150 mm und 200 mm) erhältlich und bieten eine Farbtemperatur von 3000 K oder 4000 K. Dazu können Sie aus einer On/Off-Variante mit schaltbarer Systemleistung als auch einer DALI-steuerbaren Variante wählen. Mit ihrer förderfähigen Energieeffizienz und einem Lumenoutput von bis zu 3.100 lm erleben Sie eine nachhaltige Beleuchtung im kommerziellen Raum.
- Abmessungen:
- Höhe: 8,60 cm
- Produkt ø: 17,60 cm
- Einbaumaße:
- Tiefe: 11,50 cm
- Gewicht (kg): 0,61
- Farbe: weiss
- Material: Aluminium
- Abstrahlwinkel: 55 °
- Lichtfarbtemperatur (Kelvin): 3000
- Farbwiedergabe (Ra/CRi): 90
- Leistung: max. 8,00 Watt
- Mittlere Lebensdauer: 70000 Stunden
- Ansteuerung: integrierter Schalter
- Energieverbrauch: 8 kWh/1.000h
- Spannung (Volt): 230
- Schutzart: IP 54
- Schutzklasse: II
- Arbeitstemperatur: -20 ... +40 °C
- Montageart: Einbau
Weiterführende Links zu "LED Einbauleuchte DOWNLIGHT C 150, IP54 IK02, Durchmesser 17.6cm, CRi >90"
Über diese Filteroptionen finden Sie weitere ähnliche Artikel in der Kategorie:
Einbauleuchten
Über diese Filteroptionen finden Sie weitere ähnliche Artikel in der Kategorie:
Einbauleuchten
| Lieferzeit: | auf Anfrage |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Aluminium |
| Form: | rund |
| Leuchtmittel: | LED |
| Lichtfarbe: | warmweiß, 3000K-3500K |
| Dimmbar: | ohne Angabe |
| IP-Schutzklasse: | alle ab IP44, IP54 |
| Länge: | 176 mm |
| Breite: | 176 mm |
| Einbautiefe: | 115 mm |
| Leistung/Watt: | 8 Watt |
| Abstrahlwinkel: | 55° |
| Spannung (AC/DC): | AC |
| Spannung (CV/CC): | CV (Spannungskonstant) |
| Spannung: | 230 Volt |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LED Einbauleuchte DOWNLIGHT C 150, IP54 IK02, Durchmesser 17.6cm, CRi >90"
Bewertung schreiben