Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
Bestätigung der WMW Fragebox.
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
LED Außenwandleuchte LID I DOUBLE, IP65 IK07, eckig, 29W 2700/3000K (CCT Switch)
- Lieferant SLV
- Artikel-Nr.: SLV1007668
- Energieeffizienzklasse: E
-
- Spannung: 230 Volt (AC)
- Katalogseite: 846 (SLV 2026)
- Produktbeschreibung
per Vorkasse:
204,16 € *
sonst 214,90 € * 239,00 € * (14,58% gespart)
sonst 214,90 € * 239,00 € * (14,58% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser Artikel erscheint voraussichtlich am 17. April 2026
Abmessungen: Breite: 25,50 cm Höhe: 13,00 cm Tiefe: 9,00 cm Gewicht (kg): 1,99... mehr
Produktinformationen "LED Außenwandleuchte LID I DOUBLE, IP65 IK07, eckig, 29W 2700/3000K (CCT Switch)"
| Lieferzeit: | auf Anfrage |
| Farbe: | anthrazit, schwarz |
| Material: | Aluminium |
| Montageart: | Wandaufbau |
| Leuchtmittel: | LED |
| Lichtfarbe: | warmweiß, < 3000K, 3000K-3500K |
| Dimmbar: | Ja |
| IP-Schutzklasse: | alle ab IP44, IP65 |
| Länge (Bereich): | 255 |
| Länge (Genau): | 255 mm |
| Breite (Bereich): | 130 |
| Breite (Genau): | 130 mm |
| Leistung/Watt (Bereich): | 29 |
| Leistung/Watt (Genau): | 29 Watt |
| Abstrahlwinkel (Bereich): | 100 |
| Abstrahlwinkel (Genau): | 100° |
| Spannung (AC/DC): | AC |
| Spannung (CV/CC): | CV (Spannungskonstant) |
| Spannung (Bereich): | 230 |
| Spannung (Genau): | 230 Volt |
Einstellbare Lichtfarbe via CCT-Switch (2700 K/3000 K), ein Farbwiedergabeindex über 80 und eine lange LED-Lebensdauer von über 50.000 Stunden: Die neue zweiflammige LID I Wandaufbauleuchte verströmt mit ihrem drehbaren Leuchtenkopf ein leistungsstarkes, hochwertiges Licht, das sich flexibel ausrichten lässt. Einfach ideal, um Wege, Terrassen oder Fassaden von Wohn- und Bürogebäuden atmosphärisch auszuleuchten.
- Abmessungen:
- Breite: 25,50 cm
- Höhe: 13,00 cm
- Tiefe: 9,00 cm
- Gewicht (kg): 1,99
- Farbe: anthrazit
- Material: Aluminium
- Dreh-/Schwenkbar: Drehbar (330 / 330 °)
- Abstrahlwinkel: 100 / 100 °
- Lichtfarbtemperatur (Kelvin): 2700/3000
- Farbwiedergabe (Ra/CRi): 80
- Leistung: max. 29,00 Watt
- Anzahl der Leuchtmittel: 2
- Leuchtmittel im Lieferumfang: Ja
- Mittlere Lebensdauer: 50000 Stunden
- Ansteuerung: Phasenabschnitt
- Energieverbrauch: 29 kWh/1.000h
- Spannung (Volt): 230
- Schutzart: IP 65
- Schutzklasse: I
- Arbeitstemperatur: -20 ... +40 °C
Weiterführende Links zu "LED Außenwandleuchte LID I DOUBLE, IP65 IK07, eckig, 29W 2700/3000K (CCT Switch)"
Über diese Filteroptionen finden Sie weitere ähnliche Artikel in der Kategorie:
Aufbauleuchten
Über diese Filteroptionen finden Sie weitere ähnliche Artikel in der Kategorie:
Aufbauleuchten
| Lieferzeit: | auf Anfrage |
| Farbe: | anthrazit, schwarz |
| Material: | Aluminium |
| Montageart: | Wandaufbau |
| Leuchtmittel: | LED |
| Lichtfarbe: | warmweiß, < 3000K, 3000K-3500K |
| Dimmbar: | Ja |
| IP-Schutzklasse: | alle ab IP44, IP65 |
| Länge: | 255 mm |
| Breite: | 130 mm |
| Leistung/Watt: | 29 Watt |
| Abstrahlwinkel: | 100° |
| Spannung (AC/DC): | AC |
| Spannung (CV/CC): | CV (Spannungskonstant) |
| Spannung: | 230 Volt |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LED Außenwandleuchte LID I DOUBLE, IP65 IK07, eckig, 29W 2700/3000K (CCT Switch)"
Bewertung schreiben